При поддержке Министерства культуры Российской Федерации
RU / EN
При поддержке Министерства культуры Российской Федерации

В Нью-Йорке опубликован десятитомник книг Николая Рериха на английском языке

06 декабря 2017

В декабре 2017 года Музей Николая Рериха (Нью-Йорк) издал 10-томное собрание сочинений Н.К.Рериха на английском языке – книги «Адамант», «Пламя в Чаше», «Алтай – Гималаи», «Сердце Азии», «Шамбала», «Твердыня Пламенная», «Держава Света», «Нерушимое», «Химават», «Гималаи – Обитель Света». Эти книги являются наиболее полным собранием сочинений Н.К.Рериха на английском языке. Большинство из них не переиздавались и уже много десятков лет были недоступны широкому кругу читателей. Одна из причин сложившейся ситуации заключается в том, что качество перевода и подготовки текста (особенно для книг, впервые издававшихся в Индии) было не всегда на высоте. В рамках этого проекта сотрудники и волонтёры Музея Николая Рериха подготовили новую редакцию перевода всех книг.
6 декабря 2017 года из печати вышла последняя 10-я книга этой серии – N.Roerich: Collected Writings.Каждая книга серии издана в трех вариантах: электронном и печатном (в мягкой и твердой обложке). Они издаются в типографиях США, Англии и Австралии и доступны по всему миру по подписке через компанию Амазон:https://www.amazon.com/Nicholas-Roerich/e/B06Y49SJ8P
Также вся серия вышла дополнительно как локальное издание со сниженной ценой специально для Индии. Эти книги печатаются в Бангалоре и распространяются через крупные индийские книжные магазины.
Тексты книг доступны бесплатно на вебсайте Музея:http://www.roerich.org/roerich-writings.php